Meisterschaftsergebnisse aller Mannschaften


Sommer 2016

 

Team        SpielerVeranstaltungOrt          RangBemerkungen
DamenAlexandra Szumer, Roswitha Friesz, Ingeborg Pöltl, Elisabeth Nagl, Christina ErtlBLBernau5
Jugend U16Julian Graf (Zielbewerb)ÖMAmstetten1
Jugend U14Raimund Reith (Zielbewerb)ÖMAmstetten2
Herren 1Marco Zagorschak, Mario Braunstein, Mario Weingartmann, Rene PeinhauptASKÖ LMKöflach4
Herren 2Adi Almer, Luigi Gutkauf, Kurt Schöggl, Richard HirschASKÖ LMKöflach14
SeniorenAdi Almer, Luigi Gutkauf, Kurt Schöggl, Richard HirschASKÖ LMSpielfeld7
Herren 2Herbert Sattler, Luki Gutmann, Matthäus Leiner, Rene PeinhauptASKÖ UL BSeiersberg1
Herren 1Christian Zöhrer, Marco Zagorschak, Mario Braunstein, Richard HirschASKÖ UL ASeiersberg1
SeniorenLuigi Gutkauf, Herbert Sattler, Kurt Schöggl, Richard HirschASKÖ UL ⇑ LMSpielfeld5Ergebnis >>>
Jugend U16Julian Graf (Mannschaftsspiel)EMRegen (D)1Ergebnis >>>
Jugend U16Julian Graf (Zielbewerb Mannschaft)EMRegen (D)1Ergebnis >>>
Jugend U16Julian Graf (Zielbewerb)EMRegen (D)1-"-
Jugend U16Denise Gollinger, Julian Graf, Raimund Reith, Rene Peinhaupt, Thomas EttlÖMGresten (NÖ)1Ergebnis >>>
DamenAlexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Nagl, Roswitha Friesz, Verena SchmalleggerÖMPassail9Ergebnis >>>
Jugend U19Anja Ettl, Julian Graf, Matthäus Leiner, Thomas Ettl, Rene PeinhauptÖMSarleinsbach (OÖ)1Ergebnis >>>
Herren 1Adi Almer, Andreas Reiser, Christian Zöhrer, Marco Zagorschak, Mario BraunsteinLMBad Mitterndorf4Ergebnis >>>
Herren 1Adi Almer, Andreas Reiser, Christian Zöhrer, Marco Zagorschak, Mario BraunsteinOL ⇑ LMFeldbach3Ergebnis >>>
Jugend U19Julian Graf, Lukas Gutmann, Matthäus Leiner, Thomas Ettl, Rene PeinhauptLM ⇑ ÖMPistorf1Ergebnis >>>
Herren 2Josef Tieber, Julian Graf, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard HirschULPassail7Ergebnis >>>
Herren 1Adi Almer, Andreas Reiser, Christian Zöhrer, Marco Zagorschak, Mario BraunsteinUL ⇑ OLPassail1- " -
Jugend U16Denise Gollinger, Julian Graf, Raimund Reith, Rene Peinhaupt, Thomas EttlLM ⇑ ÖMGössendorf2Ergebnis >>>
Jugend U16Denise Gollinger, Julian Graf, Rene Peinhaupt, Thomas EttlUL ⇑ LMWeiz Nord2Ergebnis >>>
Sen Ü50Adi Almer, Herbert Sattler, Luigi Gutkauf, Richard HirschGM ⇑ ULPöllau1Ergebnis >>>
Schüler U14Christina Ertl, Marion Peinhaupt, David Himmelreich, Michael Scharler, Raimund ReithLMPassail4Ergebnis >>>
Mixed 2Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Kurt Schöggl, Marco ZagorschakLMKöflach10Ergebnis >>>
Mixed 1Alexandra Szumer, Lisi Nagl, Inge Pöltl, Christian Zöhrer, Martin KoppLMKöflach12- " -
Jugend U16Denise Gollinger, Julian Graf, Rene Peinhaupt, Thomas EttlÖGPMarchtrenk2Ergebnis >>>
Schüler U14Christina Ertl, Marion Peinhaupt, David Himmelreich, Michael Scharler, Raimund ReithUL ⇑ LMFeldbach2Ergebnis >>>
Herren 3Harald Grüner, Herbert Sattler, Lukas Gutmann, Matthäus Leiner, Raimund RaithGMPassail10Ergebnis >>>
Mixed 2Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Adi Almer, Kurt SchögglUL ⇑ LMPassail1Ergebnis >>>
Mixed 1Alexandra Szumer, Lisi Nagl, Christian Zöhrer, Marco ZagorschakUL ⇑ LMPassail2- " -
Herren 3Lukas Gutmann, Matthäus Leiner, Rene Peinhaupt, Thomas EttlBM ⇑ GMPassail1Ergebnis >>>
Mixed 1Inge Pöltl, Lisi nagl, Martin Kopp, Christian Zöhrer, Marco Zagorschak, Martin KoppGM ⇑ ULPassail4Ergebnis >>>
Mixed 2Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Adi Almer, Kurt SchögglGM ⇑ ULPassail5- " -
Mixed 3Anja Ettl, Denise Gollinger, Julian Graf, Matthäus Leiner, Thomas EttlGMPassail9- " -
Mixed 1Alexandra Szumer, Lisi Nagl, Inge Pöltl, Christian Zöhrer, Martin KoppBM ⇑ GMPassail1Ergebnis >>>
Mixed 2Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Adi Almer, Kurt SchögglBM ⇑ GMPassail3- " -
Mixed 3Anja Ettl, Denise Gollinger, Julian Graf, Matthäus Leiner, Thomas EttlBM ⇑ GMPassail7- " -

Winter 2015/16

 

Team        SpielerVeranstaltungOrt          RangBemerkungen
Herren 2Christian Zöhrer, Marco Zagorschak, Martin Kopp, Michael Gabrovec, Walter KöckOL ⇑ LMWeiz8Ergebnis >>>
Herren 2Christian Zöhrer, Marco Zagorschak, Martin Kopp, Michael Gabrovec, Walter KöckOL VRWeiz9Ergebnis VR >>>
U16Julian Graf (Mannschaft)EMRitten (I)1
U16Julian Graf (Zielbewerb Team)EMRitten (I)1
U16Julian Graf (Zielbewerb Einzel)EMRitten (I)3
Ü50Adi Almer, Luigi Gutkauf, Kurt Schöggl, RichardHirschLMHart11Ergebnis >>>
DamenAlexandra Szumer, Lisi Nagl, Ingrid Hilgartner, Roswitha Friesz, Verena SchmalleggerBLSalzburg5Ergebnis >>>
U14Christina Ertl, David Himmelreich, Michael Christandl, Raimund RaithLMWeiz3Ergebnis>>>
U19Julian Graf, Lukas Gutmann, Matthäus Leiner, Thomas EttlÖMVöklabruck2Ergebnis>>>
U16Denise Gollinger, David Himmelreich, Julian Graf, Michael Christandl, Thomas EttlÖMSt.Pölten2Ergebnis >>>
Herren 1Adi Almer, Andreas Reiser, Mario Braunstein, Kurt Schöggl, Richard HirschLMHart5Ergebnis >>>
Herren 1Adi Almer, Andreas Reiser, Mario Braunstein, Kurt Schöggl, Richard HirschLM VRHart8Ergebnis VR >>>
Herren 3Christian Gaug, Harald Grüner, Matthäus Leiner, Thomas EttlBMWeiz3Ergebnis>>>
Herren 1Adi Almer, Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Mario Braunstein, Richard HirschASKÖ LMWeiz6Ergebnis >>>
DamenAlexandra Szumer, Christina Ertl, Ingrid Hilgartner, Lisi Nagl, Verena SchmalleggerASKÖ LMWeiz2Ergebnis >>>
U16Denise Gollinger, David Himmelreich, Julian Graf, Thomas EttlLM ⇑ ÖMZeltweg2Ergebnis >>>
Mixed 1Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Christian Zöhrer, Martin KoppLMWeiz4Ergebnis >>>
U19Julian Graf, Matthäus Leiner, Michael Christandl, Thomas EttlLM ⇑ ÖMWeiz2Ergebnis >>>
U19Julian Graf, Michael Christandl, Matthäus Leiner, Thomas EttlUL ⇑ LMWeiz1Ergebnis >>>
U14Christina Ertl, David Himmelreich, Michael Scharler, Raimund RaithUL ⇑ LMWeiz2Ergebnis >>>
Mixed 1Alexandra Szumer, Cornelia Ettl-Reiser, Roswitha Friesz, Christian Zöhrer, Josef Tieber, Martin KoppUL ⇑ LMWeiz1Ergebnis >>>
Mixed 2Anja Ettl, Denise Gollinger, Verena Schmallegger, Julian Graf, Matthäus Leiner, Thomas EttlULWeiz17Ergebnis >>>
Herren 2Christian Zöhrer, Josef Tieber, Matthäus Leiner, Michael GabrovecASKÖ UL Weiz7Ergebnis >>>
Herren 1Adi Almer, Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Mario BraunsteinASKÖ UL ⇑ LMWeiz1Ergebnis >>>

Sommer 2015

 

Team        SpielerVeranstaltungOrt          RangBemerkungen
Mixed IRoswitha Friesz, Verena Schmallegger, Kurt SchögglASKÖ SMLinz6
Mixed IIAlexandra Szumer, Lisi Brandner, Adi Almer, Christian ZöhrerGM GrA ⇑ ULPöllau1Ergebnis>>>
Mixed IIIAnja Ettl, Sarina Tödtling, Julian Graf, Marcel Knaller, Matthäus LeinerGM GrB ⇑ ULWeiz Nord1Ergebnis>>>
Mixed IIAlexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Brandner, Adi Almer, Andreas Reiser, Christian ZöhrerUL ⇑ LMOedt/Fb3Ergebnis>>>
Mixed IIIAnja Ettl, Sarina Tödtling, Julian Graf, Marcel Knaller, Matthäus LeinerULOedt/Fb11Ergebnis>>>
Herren IIAndreas Reiser, Julian Graf, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard HirschBM ⇑ GMPassail2Ergebnis>>>
 Jug U16 IAnja Ettl, Julian Graf, Marcel Knaller, Raimund ReithUL ⇑ LMFeldbach2Ergebnis>>>
Jug U16 IIMatthäus Leiner, Michael Christandl, Thomas Ettl, Tobias GrünerUL ⇑ LMFeldbach8Ergebnis>>>
Herren IIAndreas Reiser, Julian Graf, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard HirschGM ⇑ KLPassail3Ergebnis>>>
Mixed IIAlexandra Szumer, Inge Pöltl, Adi Almer, Christian ZöhrerLMBad Mitterndorf6Ergebnis>>>
Sen Ü50Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Richard HirschGMPassail4Ergebnis>>>
DamenAlexandra Szumer, Inge Pöltl, Roswitha Friesz, Verena SchmalleggerUL ⇑ LMFeldbach1Ergebnis>>>
Herren IChristian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber, Matthäus Leiner, Michael GabrovecKL ⇑ ULOedt/Fb3Ergebnis>>>
Herren IIAndreas Reiser, Julian Graf, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard HirschKL ⇑ ULOedt/Fb1Ergebnis>>>
Herren IAdi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber, Michael GabrovecUL VorrundeOedt/Fb10Ergebnis>>>
Herren IIAndreas Reiser, Julian Graf, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard HirschUL VorrundeOedt/Fb2Ergebnis>>>
Herren IAdi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber, Michael GabrovecULOedt/Fb4Ergebnis>>>
Herren IIAndreas Reiser, Julian Graf, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard HirschUL ⇑ OLOedt/Fb2Ergebnis>>>
DamenAlexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena SchmalleggerLM ⇑ BLKöflach1Ergebnis>>>
Jug U19Julian Graf, Marcel Knaller, Matthäus Leiner, Thomas EttlUL ⇑ LMOedt/Fb2Ergebnis>>>
Herren IAdi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber, Michael GabrovecOL VorrundeRiegersberg13
Jug U16 IJulian Graf, Marcel Knaller, Matthäus Leiner, Thomas EttlLM ⇑ ÖMOedt/Fb2Ergebnis>>>
Jug U16 IIMichael Christandl, David Himmelreich, Tobias Grüner, Raimund RaithLMOedt/Fb3Ergebnis>>>
DamenAlexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena SchmalleggerBM VorrundeNeumarkt (Bgld)3
Jug U19Julian Graf, Marcel Knaller, Matthäus Leiner, Thomas EttlLMMurberg3Ergebnis>>>
Herren IAdi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber, Michael GabrovecOL ⇓ ULRiegersberg9Ergebnis>>>
DamenAlexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena SchmalleggerBM ⇑ ÖMNeumarkt (Bgld)1Ergebnis>>>
HerrenAndreas Reiser, Julian Graf, Matthäus Leiner, Thomas EttlASKÖ ULWeiz 5Ergebnis>>>
HerrenAdi Almer, Christian Zöhrer, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Richard HirschASKÖ LM ⇑ ÖMKöflach2Ergebnis>>>
HerrenAdi Almer, Christian Zöhrer, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Richard HirschASKÖ ÖMRiedersbach (OÖ)8Ergebnis>>>
DamenAlexandra Szumer, Christina Ertl, Lisi Brandner, Verena SchmalleggerASKÖ LMWeiz2Ergebnis>>>

Winter 2014/15

 

Team        SpielerVeranstaltungOrt          RangBemerkungen
Herren I
Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber, Michael Gabrovec
OL
Weiz
12
Ergebnis>>>   Foto>>>
Senioren
Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Richard Hirsch
ÖM
Hart b. Graz
5
Ergebnis>>>   Foto>>>
Senioren
Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Richard Hirsch
LM ⇑ ÖM
Hart b. Graz
1
Ergebnis>>>   Foto>>>
Herren II
Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Martin Kopp, Richard Hirsch
LM
Hart b. Graz
9
Ergebnisliste>>>   Foto>>>
DamenAlexandra Szumer, Ingrid Hilgartner, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena schmalleggerÖM ⇓ BMKufstein10Ergebnisliste>>>
Senioren
Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Richard Hirsch
UL ⇑ LM
Weiz
4
Ergebnisliste>>>   Foto>>>
Jugend U16
Anja Ettl, Sarina Tödtling, Julian Graf, Marcel Knaller, Matthäus Leiner
ÖM
Klagenfurt
8
Ergebnisliste>>>   Foto>>>
Jugend U16
Denise Gollinger, Matthäus Leiner, Patrick Macher, Thomas Ettl
LM
Weiz
4
Ergebnisliste>>>
Jugend U16
Anja Ettl, Sarina Tödtling, Julian Graf, Marcel Knaller
LM ⇑ ÖM
Weiz
2
Ergebnisliste>>>    Foto>>>
Damen
Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena Schmallegger
ASKÖ LM
Rosental
4
Ergebnisliste>>>
Herren III
Julian Graf, Marcel Knaller, Matthäus Leiner, Thomas Ettl
BM
Weiz
9
Ergebnisliste>>>
Senioren
Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Richard Hirsch
ASKÖ LM
Hart b. Graz
4
Ergebnisliste>>>   
Schüler U14
Christina Ertl, David Himmelreich, Michael Christandl, Michael Scharler, Patrick Macher
LM
Weiz
6
Ergebnisliste>>>
Mixed
Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Christian Zöhrer, Martin Kopp, Andreas Reiser
LM
Zeltweg
2
Ergebnisliste>>>   Foto>>>
Jugend U19
Julian Graf, Matthäus Leiner, Marcel Knaller, Thomas Ettl, Patrik Macher
LM
Zeltweg
4
Ergebnisliste>>>    Foto>>>
Senioren
Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Richard Hirsch
GM  ⇑  UL
Weiz
3
Ergebnisliste>>>    Foto>>>
Jugend U19
Julian Graf, Marcel Knaller, Matthäus Leiner, Thomas Ettl
UL ⇑ LM
Weiz
3
Ergebnisliste>>>     Foto>>>
Schüler U14
Christina Ertl, David Himmelreich, Michael Christandl, Michael Scharler, Patrick Macher
UL ⇑ LM
Weiz
4
Ergebnisliste>>>     Foto>>>
Mixed II
Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Adi Almer, Kurt Schöggl
UL
Weiz
7
Ergebnisliste>>>
Mixed I
Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Martin Kopp, Christian Zöhrer
UL ⇑ LM
Weiz
4
Ergebnisliste>>>     Foto>>>
Jugend U16
Denise Gollinger, Matthäus Leiner, Patrick Macher, Thomas Ettl
UL ⇑ LM
Weiz
2
Ergebnisliste>>>    Foto>>>
Jugend U16Anja Ettl, Sarina Tödtling, Julian Graf, Marcel Knaller
UL ⇑ LM
Weiz
3
Ergebnisliste>>>    Foto>>>
HerrenHerbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Richard Hirsch
ASKÖ ULWeiz4Ergebnisliste>>>
HerrenAndreas Reiser, Adi Almer, Christian Zöhrer, Martin KoppASKÖ ULWeiz5Ergebnisliste>>>
Damen
Alexandra Szumer, Denise Gollinger, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena Schmallegger
Europacup Finale
Peuerbach
1
Foto>>>   Ergebnisliste>>>
Damen
Alexandra Szumer, Denise Gollinger, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena Schmallegger
Europacup Vorrunde
Peuerbach
1
   Ergebnisliste>>>
SeniorenHerbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Richard HirschASKÖ UL ⇑ LMHart b. Graz2Foto>>>   Ergebnisliste>>>

Sommer 2014

 

Team        SpielerVeranstaltungOrt          RangBemerkungen
Herren
Andreas Reiser, Julian Graf, Marcel Knaller, Thomas Ettl
ASKÖ GM
Greith
6
Ergebnisliste>>>
Herren
Michael Gabrovec, Kurt Schöggl, Herbert Sattler, Richard Hirsch
ASKÖ GM ⇑ UL
Greith
2
Foto>>>   Ergebnis>>>
Herren
Adi Almer, Christian Zöhrer, Martin Kopp, Matthäus Leiner
ASKÖ GM ⇑ UL
Greith
1
Foto>>>   Ergebnis>>>
Mixed
Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Kurt Schöggl, Martin Kopp
ASKÖ LM ⇑ ÖM
Stallhofen
2
Foto>>>
DamenAlexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena Schmallegger
ASKÖ ÖMWörth a.d. Lafnitz (B)
4Ergebnis>>>
Herren II
Adi Almer, Andreas Reiser, Christian Zöhrer, Kurt Schöggl
ASKÖ LM
Spielfeld
5
Ergebnis>>>  Foto>>>
Damen
Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Brandner, Roswitha Friesz
ASKÖ LM ⇑ ÖM
Stallhofen
1
Ergebnis>>> Foto>>>
Herren II
Adi Almer, Andreas Reiser, Christian Zöhrer, Kurt Schöggl
ASKÖ UL ⇑ LM
Spielfeld
2

Herren IJulian Graf, Marcel Knaller, Matthäus Leiner, Thomas Ettl
ASKÖ UL
Spielfeld
9
MixedInge Pöltl, Lisi Brandner, Verena Schmallegger, Adi Almer, Christian ZöhrerGM  ⇑  UL
Passail1
Herren IIAndreas Reiser, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Martin Kopp, Richard Hirsch
BM  ⇑  GM
Passail
2
Ergebnis>>>
Mixed
Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Josef Tieber, Martin Kopp
UL
Pöllau
5
Ergebnis>>>
Sen Ü50
Herbert Sattler, Luigi Gutkauf, Richard Hirsch, Walter Köck
GM
Passail
9
Ergebnis>>>
Herren II
Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Martin Kopp, Richard Hirsch
BM
Passail
8
Ergebnis>>>
U14
Denise Gollinger, Christian Wippel, Julian Graf, Patrick Macher, Thomas Ettl
LM  ⇑  ÖM
Weiz
2

U14Denise Gollinger, Christian Wippel, Julian Graf, Patrick Macher, Thomas EttlÖMAdent (S)1Ergebnis>>>
Herren I
Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber
UL
Neumarkt / Raab (B)
11
Vorrunde>>>
Herren I
Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber
UL  ⇓  KL
Neumarkt / Raab (B)
12
Ergebnis>>>
Damen
Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Manuela Allmer, Roswitha Friesz
UL  ⇑  LM
Pöllau
1

Damen
Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena Schmallegger
LM
Stallhofen
2
Ergebnis>>>
U 16 I
Julian Graf, Marcel Knaller, Anja Ettl, Patrick Macher
UL  ⇑  LM
Gleisdorf
1
Ergebnis>>>
U 16 II
Denise Gollinger, Sarina Tödtling, Matthäus Leiner, Thomas Ettl
UL  ⇑  LM
Gleisdorf
4
Ergebnis>>>
U 16 I
Anja Ettl, Sarina Tödtling, Julian Graf, Marcel Knaller
LM
Spielfeld
3
Ergebnis>>>
U 16 II
Denise Gollinger, Matthäus Leiner, Patrick macher, Thomas Ettl
LM
Spielfeld
7
Ergebnis>>>
SHS Weiz
Laura Friesz, Sarina Tödtling, Fabian Tödtling, Julian Graf
ÖM
Bad Häring (S)
1
Ergebnis>>>
Herren I
Julian Graf, Marcel Knaller, Matthäus Leiner, Thomas Ettl
ASKÖ GM  ⇑  UL
Weiz
2
Ergebnis>>>
Herren II
Adi Almer, Andreas Reiser, Christian Zöhrer, Kurt Schöggl
ASKÖ GM  ⇑  UL
Weiz
1
Ergebnis>>>
U 16Julian Graf mit Team Österreich MannschaftsspielEURO GPStainach / Brenner (T)3Ergebnis>>>
U 16Julian Graf mit Team Österreich ZielbewerbEURO GPStainach / Brenner (T)1Ergebnis>>>

 

 

 

Winter 2013/14


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang  /   Ergebnis Ergebnisliste
2014 Winter Herren II Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Martin Kopp, Richard Hirsch Oberliga = Aufstieg Landesmeisterschaft Weiz 7 Endergebnis>>>
2014 Winter Jugend U16 Julian Graf Europameisterschaft Zielbewerb Mannschaft Innsbruck 3 -
2014 Winter Herren II Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Martin Kopp, Richard Hirsch Unterliga Ost =Aufstieg Oberliga Weiz 3 Endergebnis>>>
2014 Winter Damen Roswitha Friesz, Lisi Brantner, Verena Schmallegger, Alexandra Szumer, Ingrid Hilgartner Staatsmeisterschaft Wien 4 Endergebnis>>>
2014 Winter Schüler U14 Denise Gollinger, Patrick Macher, Christian Wippel, Julian Graf, Thomas Ettl Staatsmeisterschaft Salzburg 1 Ergebnisliste>>>
2014 Winter Herren I Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber, Michael Gabrovec Landesmeisterschaft = Abstieg Oberliga Hart/Graz 20 Ergebnisliste>>>
2014 Winter Jugend U16 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl, Patrick Macher Staatsmeisterschaft Dornbirn 8

Ergebnisliste>>>

2014 Winter Senioren Ü50 Alois Gutkauf, Herbert Sattler, Kurt Schöggl, Richard Hirsch Gebietsmeisterschaft Weiz 10 Ergebnisliste>>>
2014 Winter Jugend U16 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl, Patrick Macher Landesmeisterschaft = Aufstieg Staatsmeisterschaft Liebenau 1 Ergebnisliste>>>
2014 Winter Schüler U14 Denise Gollinger, Patrick Macher, Christian Wippel, Julian Graf, Thomas Ettl Landesmeisterschaft = Aufstieg Staatsmeisterschaft Weiz 2 Ergebnisliste>>>

 

 

Sommer 2013


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2013 Sommer Herren 1 Adi Almer, Christian Zöhrer, Josef Tieber, Herbert Sattler Oberliga Finale = Abstieg Unterliga Feldbach 8 Endergebnis
2013 Sommer Herren 1 Adi Almer, Christian Zöhrer, Josef Tieber, Herbert Sattler Oberliga (Vorrunde) Feldbach 2 Vorrundenergebnis
2013 Sommer Schüler U16 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl Landesmeisterschaft Passail 4 Endergebnis
2013 Sommer Schüler U16 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl Unterligameisterschaft = Aufstieg Landesmeisterschaft Löffelbach 2 Endergebnis
2013 Sommer Damen Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz, Verena Schmallegger Landesmeisterschaft Köflach 4 Endergebnis
2013 Sommer Herren 2 Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Richard Hirsch Gebietsmeisterschaft 10. Runde Edelsbach 6 : 4 Spielbericht
2013 Sommer Herren 1 Christian Zöhrer, Adi Almer, Josef Tieber, Herbert Sattler Unterliga Finale = Aufstieg Oberliga Feldbach 4 Endergebnis
2013 Sommer Senioren Ü50 Kurt Schöggl, Luigi Gutkauf, Walter Köck, Richard Hirsch Gebietsmeisterschaft Weiz Nord 8 Endergebnis
2013 Sommer Herren 1 Christian Zöhrer, Adi Almer, Josef Tieber, Herbert Sattler Unterligameisterschaft 5. Runde Feldbach 4 Ergebnisliste
2013 Sommer Herren 1 Christian Zöhrer, Gerald Schwarz, Herbert Sattler, Josef Tieber Unterligameisterschaft 4. Runde Weiz Nord 1 Ergebnisliste
2013 Sommer Herren 2 Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard Hirsch Gebietsmeisterschaft 7. Runde Anger 4 : 6 Spielbericht
2013 Sommer Schüler U14 Anja Ettl, Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl Landesmeisterschaft Gössendorf 3 Endergebnis
2013 Sommer Herren 1 Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber, Walter Köck Unterligameisterschaft 3. Runde Kirchberg/Raab 2  
2013 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Adi Almer, Martin Kopp, Josef Tieber Landesmeisterschaft Pöllau 12 Endergebnis
2013 Sommer Herren 2 Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard Hirsch Gebietsmeisterschaft 6. Runde gegen Nöstl Weiz Nord 4 : 6 Spielbericht
2013 Sommer Schüler U14 Anja Ettl, Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl UL Meisterschaftsfinale = Aufstieg Landesmeisterschaft Löffelbach 4 Ergebnisliste
2013 Sommer Herren 2 Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Michael Gabrovec, Richard Hirsch Gebietsmeisterschaft 5. Runde gegen Edelsbach II Weiz Nord 10 : 0 Spielbericht
2013 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Adi Almer, Josef Tieber, Martin Kopp Unterliga = Aufstieg Landesmeisterschaft Pöllau 1 Ergebnisliste
2013 Sommer Herren 1 Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber Unterligameisterschaft 2. Runde Gschaid 1 Ergebnisliste
2013 Sommer Mixed 2 Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andreas Reiser, Christian Zöhrer Gebietsmeisterschaft Passail 5  
2013 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Adi Almer, Josef Tieber, Martin Kopp Gebietsmeisterschaft  = Aufstieg Unterliga Passail 1  
2013 Sommer Herren 1 Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber Unterligameisterschaft 1. Runde Ebersdorf 1 Ergebnisliste
2013 Sommer Herren 2 Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Richard Hirsch Gebietsmeisterschaft 2. Runde gegen Anger Weiz Nord 10 : 0 Spielbericht
2013 Sommer Schüler U14 1 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl Unterliga 1. Runde gegen St.Radegund Weiz Nord 10 : 0 Spielbericht
2013 Sommer Herren 2 Andreas Reiser, Luigi Gutkauf, Kurt Schöggl, Richard Hirsch Gebietsmeisterschaft 1. Runde gegen Nöstl Weiz Nord 6 : 4 Spielbericht

Winter 2013


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang   /  Ergebnis Ergebnisliste
2013 Winter Mixed  II Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Adi Almer, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft Liebenau 3 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Mixed  I Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Josef Tieber, Martin Kopp Landesmeisterschaft Liebenau 9 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Jugend U16 Julian Graf, Marcel Knaller, Patrick Macher, Thomas Ettl Unterligameisterschaft = Aufstieg LM Weiz 2 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Schüler U14 Denise Gollinger, Patrick Macher, Christian Wippel, Julian Graf, Thomas Ettl Unterligameisterschaft = Aufstieg LM Weiz 3 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Mixed  I Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Josef Tieber, Martin Kopp Unterligameisterschaft = Aufstieg LM Weiz 1 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Mixed  II Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Adi Almer, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft = Aufstieg LM Weiz 2 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Mixed  II Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft = Aufstieg Unterliga Weiz 1 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Mixed  I Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Josef Tieber, Martin Kopp Gebietsmeisterschaft Weiz 4 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Herren Julian Graf, Luigi Gutkauf, Matheus Leiner, Michael Gabrovec, Richard Hirsch Unterliga ASKÖ Weiz 12 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>
2013 Winter Damen Alexandra Szumer, Ingrid Hilgartner, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena Schmallegger Europacup Regen (BRD) 8 Leitet Herunterladen der Datei einErgebnisliste>>>

 

Sommer 2012


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2012 Sommer Damen Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Lisi Brandner, Verena Schmallegger, Elvira Hirsch ASKÖ Bundesmeisterschaft Frohnleiten 5  
2012 Sommer Damen Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Verena Schmallegger, Elvira Hirsch ASKÖ Landesmeisterschaft = Aufstieg Bundesmeisterschaft Frohnleiten 1  
2012 Sommer Schüler U16 Marcel Knaller, Julian Graf, Matheus Leiner, Maxmilian Almer, Thomas Ettl Landesmeisterschaft Köflach 5  
2012 Sommer Damen Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz Bundesmeisterschaft Timmelkam 5  
2012 Sommer Schüler U16 Marcel Knaller, Julian Graf, Matheus Leiner, Maximilian Almer, Thomas Ettl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail 4  
2012 Sommer Damen Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz Landesmeisterschaft  =  Aufstieg Bundesliga Bad Mitterndorf 1  
2012 Sommer Herren 2 Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp, Michael Gabrovec, Richard Hirsch Kreisligameisterschaft  =  Abstieg Gebietsliga Passail 14  
2012 Sommer Herren 1 Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber Kreisligameisterschaft Passail 5  
2012 Sommer Herren Andreas Reiser, Adi Almer, Michael Gabrovec, Richard Hirsch ASKÖ Unterliga Spielfeld/Strass 5  
2012 Sommer Herren 2 Christian Zöhrer, Josef Tieber, Martin Kopp, Richard Hirsch ASKÖ Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Greith 4  
2012 Sommer Herren 1 Andreas Reiser, Adi Almer, Kurt Schöggl, Michael Gabrovec ASKÖ Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Greith 1  
2012 Sommer Schüler U 14-2 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Maximilian Almer, Thomas Ettl Landesmeisterschaft Feldbach 3  
2012 Sommer Schüler U 14-1 Anna Strobl, Anja Ettl, Antonia Hutter, Laura Friesz Landesmeisterschaft Feldbach 11  
2012 Sommer Herren 1 Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Walter Köck Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Kreisliga Passail 5  
2012 Sommer Schüler U14-2 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Maximilian Almer, Thomas Ettl, Patrick Macher Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Pöllau 1  
2012 Sommer Schüler U14-1 Anna Strobl, Anja Ettl, Antonia Hutter, Laura Friesz Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Pöllau 5  
2012 Sommer Herren 1 Adi Almer, Christian Zöhrer, Herbert Sattler, Josef Tieber Bezirksmeisterschaft  =  Aufstieg Gebietsliga Passail 4  
2012 Sommer Mixed 2 Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft Pöllau 3  
2012 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp, Michael Gabrovec Landesmeisterschaft Pöllau 6  
2012 Sommer Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Verena Schmallegger, Andraes Reiser, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail 4  
2012 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail 1  
2012 Sommer Mixed 2 Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andreas Reiser, Herbert Sattler Gebietsligameisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 1  
2012 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp Gebietsligameisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 2  

 

Winter 2012


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2012 Winter Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandner, Josef Tieber, Martin Kopp, Michael Gabrovec Landesmeisterschaft Graz 13 Endergebnis
2012 Winter Schüler U16 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl Unterligameisterschaft = Aufstieg Landesmeisterschaft Weiz 2 Endergebnis
2012 Winter Schüler U14-2 Anja Ettl, Denis Gollinger, Laura Friesz, Florian Macher Unterligameisterschaft = Aufstieg Landesmeisterschaft Weiz 4 Endergebnis
2012 Winter Schüler U14-1 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Thomas Ettl Unterligameisterschaft = Aufstieg Landesmeisterschaft Weiz 1 Endergebnis
2012 Winter Mixed 2 Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft = Aufstieg Landesmeisterschaft Weiz 2 Endergebnis
2012 Winter Mixed 2 Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft = Aufstieg Unterliga Weiz 2 Endergebnis
2012 Winter Herren Christian Gaug, Christian Pöltl, Harald Grüner, Michael Gabrovec ASKÖ Unterliga Weiz 7 Endergebnis
2012 Winter Damen Alexandra Szumer, Ingrid Hilgartner, Lisi Brandner, Roswitha Friesz, Verena Schmallegger Europacup Telfs 1 Endergebnis
2012 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Martin Kopp, Michael Gabrovec ASKÖ Landesmeisterschaft Zeltweg 7  

 

Sommer 2011


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2011 Sommer Mixed 2 Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft      
2011 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp Landesmeisterschaft      
2011 Sommer Mixed 2 Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andraes Reiser, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail    
2011 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail    
2011 Sommer Mixed 2 Roswitha Friesz, Verena Schmallegger, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail    
2011 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail    
2011 Sommer Herren 1 Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Martin Kopp Unterligameisterschaft  =  Abstieg Kreisliga Oed/Feldbach 11  
2011 Sommer Herren 1 Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Martin Kopp Kreisligameisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Feldbach 2  
2011 Sommer Herren 2 Andreas Reiser, Adi Almer, Christian Zöhrer, Richard Hirsch, Walter Köck Bezirksmeisterschaft Passail 8  

 

Winter 2011


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2011 Winter Schüler U14-2 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Maximilian Almer, Thomas Ettl Landesmeisterschaft Weiz 5  
2011 Winter Schüler U14-1 Anna Strobl, Anja Ettl, Antonia Hutter, Laura Friesz Landesmeisterschaft Weiz 6  
2011 Winter Schüler U14-2 Julian Graf, Marcel Knaller, Matheus Leiner, Maximilian Almer, Thomas Ettl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Weiz 5  
2011 Winter Schüler U14-1 Anna Strobl, Anja Ettl, Antonia Hutter, Laura Friesz Unterligameisterschaft Weiz 8  
2011 Winter Herren Andreas Reiser, Herbert Sattler, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft Weiz 8  

 

Sommer 2010


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2010 Sommer Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Roswitha Friesz, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft Bad Mitterndorf 12  
2010 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp Landesmeisterschaft Bad Mitterndorf 13  
2010 Sommer Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Roswitha Friesz, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail    
2010 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail    
2010 Sommer Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Roswitha Friesz, Andreas Reiser, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail    
2010 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Lisi Brandtner, Josef Tieber, Martin Kopp Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail    
2010 Sommer Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Martin Kopp Unterligameisterschaft  =  Abstieg Kreisliga Wünschendorf 8  
2010 Sommer Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Martin Kopp Kreisligameisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Wünschendorf 2  

 

Winter 2010


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2010 Winter Herren Andreas Reiser, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft Weiz 5  

 

Sommer 2009


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2009 Sommer Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Roswitha Friesz, Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp Landesmeisterschaft   8  
2009 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Florian Macher, Josef Tieber, Gerald Schwarz Landesmeisterschaft   7  
2009 Sommer Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Roswitha Friesz, Andraes Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail 2  
2009 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Florian Macher, Josef Tieber, Gerald Schwarz Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail 4  
2009 Sommer Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Roswitha Friesz, Andraes reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 2  
2009 Sommer Mixed 1 Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Florian Macher, Josef Tieber, Gerald Schwarz Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 1  
2009 Sommer Damen Alexandra Szumer, Cornellia Ettl-Reiser, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Roswitha Friesz Staatsmeisterschaft 9  
2009 Sommer Herren Andreas Reiser, Florian Macher, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  = Abstieg Kreisliga Sebersdorf 12  

 

Winter 2009


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2009 Winter Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz, Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp Staatsmeisterschaft   4  
2009 Winter Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz, Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp Landesmeisterschaft  =  Aufstieg Staatsliga   1  
2009 Winter Mixed 1 Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Florian Macher, Gerald Schwarz, Josef Tieber Landesmeisterschaft   3  
2009 Winter Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz, Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Weiz 1  
2009 Winter Mixed 1 Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Florian Macher, Gerald Schwarz, Josef Tieber Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Weiz 2  
2009 Winter Mixed 2 Cornelia Ettl-Reiser, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz, Andreas Reiser, Kurt Schöggl, Martin Kopp Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 1  
2009 Winter Mixed 1 Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Florian Macher, Gerald Schwarz, Josef Tieber Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 2  
2009 Winter Damen Cornellia Ettl-Reiser, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz Staatsmeisterschaft      
2009 Winter
Damen
Cornellia Ettl-Reiser, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz
Europacup
Mannheim / BRD
3
 
2009 Winter Herren Andreas Reiser, Florian Macher, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft Weiz 6  

 

Sommer 2008


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2008 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft   4  
2008 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Landesliga Passail 2  
2008 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 4  
2008 Sommer Damen Alexandra Szumer,  Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Lisi Brandtner, Roswitha Friesz Staatsmeisterschaft 3  
2008 Sommer Herren Andreas Reiser, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft   6  
2008 Sommer Herren Andreas Reiser, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Kreisligameisterschaft  = Aufstieg  Unterliga Passail 1  
2008 Sommer Herren Andreas Reiser, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Kreisliga Passail 1  
2008 Sommer Herren Andraes Reiser, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Bezirksmeisterschaft  =  Aufstieg Gebietsliga Passail 1  

 

Winter 2008


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2008 Winter Mixed

Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl

Landesmeisterschaft   3  
2008 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Weiz 1  
2008 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 3  
2008 Winter Damen Alexandra Szumer, Cornellia Ettl-Reiser, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Roswitha Friesz Staatsmeisterschaft  =  Qualifikation Europacup 2  
2008 Winter Damen Alexandra Szumer, Cornellia Ettl-Reiser, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Roswitha Friesz Europacup Weiz 2  
2008 Winter Herren Andreas Reiser, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Martin Kopp Oberligameisterschaft  =  Abstieg Unterliga Hart/Graz 8  

 

Sommer 2007


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2007 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft   3  
2007 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail 2  
2007 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 2  
2007 Sommer Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz, Silvia Maier Staatsmeisterschaft 4  
2007 Sommer Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz, Silvia Maier Landesmeisterschaft  =  Aufstieg Staatsliga   1  
2007 Sommer Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz, Silvia Maier Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail 1  
2007 Sommer Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz, Silvia Maier Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 1  
2007 Sommer Herren Andreas Reiser, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Kreisligameisterschaft  =  Abstieg Bezirksliga      

 

Winter 2007


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang/Ergebnis Ergebnisliste
2007 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft   3  
2007 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Weiz 2  
2007 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 2  
2007 Winter Damen Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Manuella Allmer, Roswitha Friesz Staatsmeisterschaft  =  Qualifikation Europacup   2  
2007 Winter Damen Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Manuella Allmer, Roswitha Friesz Landesmeisterschaft  =  Aufstieg Staatliga   1  
2007 Winter Damen Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Manuella Allmer, Roswitha Friesz Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Weiz 1  
2007 Winter Damen Alexandra Szumer, Inge Pöltl, Ingrid Hilgartner, Manuella Allmer, Roswitha Friesz Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 1  
2007 Winter Herren Andreas Reiser, Gerald Schwarz, Josef Tieber, Kurt Schöggl, Martin Kopp Landesmeisterschaft  =  Abstieg Oberliga Graz 25  

 

Sommer 2006


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2006 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft   7  
2006 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Passail 3  
2006 Sommer Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl  Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 3  
2006 Sommer Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Manfred Weingartmann, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Abstieg Kreisliga Wünschendorf disqu.  

 

Winter 2006


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2006 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft   3  
2006 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Weiz 1  
2006 Winter Mixed Alexandra Szumer, Roswitha Friesz, Josef Tieber, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 2  
2006 Winter Damen Alexandra Szumer Staatsmeisterschaft Zielbewerb Mannschaft   1  
2006 Winter Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz Landesmeisterschaft   5  
2006 Winter Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga   1  
2006 Winter Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 1  
2006 Winter Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Landesmeisterschaft Herren 9  

 

Sommer 2005


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2005 Sommer Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Oberligameisterschaft   =   Abstieg Unterliga Köflach 6  
2005 Sommer Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft   =   Aufstieg Oberliga Passail 2  
2005 Sommer Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald schwarz, Kurt Schöggl Kreisligameisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Passail 3  
2005 Sommer Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Kreisliga Passail 2  
2005 Sommer Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Bezirksmeisterschaft  =  Aufstieg Gebietsliga Passail 4  

 

Winter 2005


Jahr Team Spieler Veranstaltung Ort Rang / Ergebnis Ergebnisliste
2005 Winter Damen Alexandra Szumer, Roswitha Friesz Europameisterschaft Damen Nationalteam   2  
2005 Winter Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz Staatsmeisterschaft   7  
2005 Winter Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz Landesmeisterschaft  =  Aufstieg Staatsliga   1  
2005 Winter Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Weiz 1  
2005 Winter Damen Alexandra Szumer, Andrea Lackner, Inge Pöltl, Roswitha Friesz Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 1  
2005 Winter Herren Andraes Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Oberligameisterschaft  =  Aufstieg Landesliga Graz 1  
2005 Winter Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Unterligameisterschaft  =  Aufstieg Oberliga Weiz 2  
2005 Winter Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, gerald Schwarz, Kurt Schöggl Kreisligameisterschaft  =  Aufstieg Unterliga Weiz 1  
2005 Winter Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Gebietsmeisterschaft  =  Aufstieg Kreisliga Weiz 5  
2005 Winter Herren Andreas Reiser, Josef Tieber, Gerald Schwarz, Kurt Schöggl Bezirksmeisterschaft  =  Aufstieg Gebietsliga Weiz 2